Поиск по сайту

Logo5555

"4итай, школа!"

IMG-20191116-WA0003

233232

vserossiyskaya-olimpiada-shkolnikov3

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterCегодня260
mod_vvisit_counterВчера15645
mod_vvisit_counterЭта неделя62606
mod_vvisit_counterПрошлая неделя78130
mod_vvisit_counterЭтот месяц198954
mod_vvisit_counterпрошлый месяц223413
mod_vvisit_counterВсе дни12499462

на сайте

Сейчас 39 гостей онлайн

Горячее питание школьников

IMG-93f81a02f552924d10771b8cbd36c5ba-V-1-1090x1536123-768x606

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

 

 

Пятница, 26 Февраля 2021 22:37

Школьный этап X Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» Избранное

Оцените материал
(0 голосов)

Живая классика13 и 20 февраля 2021 года в МКОУ «Гимназия №4» г.о. Нальчик прошел школьный этап X Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Этот конкурс – соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся от 10 до 17 лет.

В конкурсе приняли участие 33 конкурсанта.

Ребята читали произведения Д.С. Лихачёва, А.П. Чехова, А. Сент – Экзюпери, Н.Ю. Абгарян, Андрэ Моран, В.Соловьева и др.

Выступления оценивались по следующим критериям:

  • выбор текста произведения, органичность выбранного произведения исполнителю;
  • глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста;
  • грамотная речь;
  • способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

Оценка выступления участника осуществлялась по 25-балльной шкале.

Победителями школьного этапа и участниками городского этапа XВсероссийского конкурса к стали:

5-6 классы

Ехтанигова Алина, 6 «В» - 1 место

Яхутлова Саида, 6 «А» - 2 место

Будаева Малика, 5 «Е» - 3 место

Несмеянова Елизавета, 5 «А» - лауреат

Кафоева Айдана, 5 «Е» - лауреат

Карданова Эвелина, 5 «З» - лауреат

7-8 классы

Макоева Иветта, 8 «Г»- 1 место

Чемазоков Анзор, 7 «В»- 2 место

Князева Дарина, 8 «Д» - 3 место

Мамхегова Оксана, 8 «Б» - 3 место

Асанов Алихан, 7 «Д» - лауреат

Тамазова Ангелина, 7 «Е» - лауреат

Алиева Мила, 8 «Е» - лауреат

Кумышев Айдамир, 7 «Д» - лауреат

Тиашижев Арслан, 7 «Е» - лауреат

Алимжанова Самира, 8 «Г» - лауреат

9-11 классы

Балкизова Марьяна, 9 «Д» - 1 место

Шикова Ульзана, 9 «Г» - 2 место

Коготыжева Амина, 11 «А» - лауреат

Прочитано 150 раз Последнее изменение Вторник, 16 Марта 2021 22:43
Министерство образования и науки Российской Федерации
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

21111

221111

ноко

23111

24111

212133

ЦТОО

img0 1

34844-tall-blue-rectangle-clipart

737f4f02-adaa-4236-8b18-12f3cc6802db

25111

persdannie

Без названия

444

 

2017 06 23-019-767-01

personal nye20dannye deti-1

Yandex.Metrica